bienvenid@!!!!!!!!

Aquí encontrarás información acerca de tu escuela...

Eres el visitante número

martes, 28 de noviembre de 2017





      PARTIDOS DE BÁSQUETBOL
PARA ESTE FIN DE SEMANA 9 DE DICIEMBRE 



Sede: Sagrado Corazón
Av. Santa Teresa # 950 
La Magdalena Contreras 
Santa Teresa
Héroes de Padierna , 10710 CDMX

8:00   juvenil   A  varonil
9:00   infantil  B  varonil
10:00   juvenil  A  femenil 
10:00  infantil especial 
11:00  juvenil A varonil
11:00 infantil C varonil
12:00 infantil A varonil
13:00 infantil C femenil 






miércoles, 22 de noviembre de 2017





PARTIDOS DE BÁSQUETBOL
PARA ESTE FIN DE SEMANA 25 DE NOVIEMBRE 



Sede:Instituto Oxford
Gardenia 6, Torres de Potrero 
c.p. 01840 CDMX  



8:00  infantil C femenil 
9:00  juvenil A femenil 
10:00 infantil  A varonil
11:00 juvenil A varonil
11:00 infantil B varonil
12:00 infantil C varonil
13:00 infantil especial

martes, 7 de noviembre de 2017



      PARTIDOS DE BÁSQUETBOL 
    PARA ESTE FIN DE SEMANA 11 DE NOVIEMBRE 


Sede: Sagrado Corazón 
Av. Santa Teresa  #950
La Magdalena Contreras, Santa Teresa 
Héroes de Padierna, 10710 CDMX

8:00   juvenil A varonil
8:00   juvenil A femenil
9:00  infantil A varonil
10:00 infantil especial
11:00 infantil C varonil
12:00 infantil A varonil 
13:00 infantil C femenil 





martes, 24 de octubre de 2017



PARTIDOS DE BÁSQUETBOL
JUEGOS PARA ESTE FIN DE SEMANA 28 DE OCTUBRE 


Sede: CEYCA Bachillerato 
Carretera Federal Km. 21.5 
Flor Silvestre # 30
Col. San Pedro Martir
Tlalpan c.p. 14650

8:00  juvenil A femenil
8:00  infantil especial 
9:00  infantil  C femenil
9:00  infantil  C varonil
10:00 infantil B varonil
11:00 juvenil A varonil
12:00 juvenil A femenil 





miércoles, 18 de octubre de 2017



PARTIDOS BÁSQUETBOL  



Sede: Liceo Mexicano Japonés 
Camino a Sta. Teresa 1500
jardines del Pedregal 
c.p. 01900   CDMX

JUEGOS PARA ESTE FIN DE SEMANA 21 DE OCTUBRE 


8:00 juvenil   A varonil
8:00 infantil  A varonil
9:00 infantil  B varonil
10:00 juvenil A femenil
10:00 infantil C varonil
11:00 juvenil A varonil
12:00 infantil C femenil
13:00 infantil especial